Литературный праздник «Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето»

08 июня 2018 года в городской библиотек № 1 прошёл литературный праздник «Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето» для детей отряда «Ракета» пришкольного лагеря общеобразовательной школы № 10. Всего присутствовало 17 человек (15 детей и 2 взрослых).

Библиотекари Т.А. Батурина и Н.В. Тюнина поздравили ребят с началом летних каникул и отметили, что лето – замечательная пора веселья, игр и хорошего настроения. А ещё лето – это время для чтения!

mi hotim 2Красочная электронная презентация позволила школьникам отправиться в увлекательное путешествие с героями самых популярных детских книг и перенестись в мир невероятных приключений, увлекательных историй и весёлых сказок.

Дети активно отвечали на вопросы литературной викторины, отгадывали загадки о лете, узнавали героев литературных произведений по описанию, по заданным рифмам восстанавливали смысл стихотворений,   с увлечением участвовали в заданиях «Волшебный сундучок», «Пословицы шутят», «Знаешь – отвечай, не знаешь – прочитай!» и т.д.

Праздник прошел интересно и весело. Дети посмотрели   мультфильм о дружбе и взаимовыручке «Приключение на плоту». Они пели вместе с героями видеоролика   песенку «Дружба» и танцевали.

Надежда Васильевна сделала краткий обзор книжно-иллюстративной   выставки «Отдыхаем вместе с книгой». На ней были представлены книги из серий «Что есть что?», «Почемучкины книжки», «Энциклопедия для любознательных», книги русских и зарубежных авторов, сказки и т. д. После мероприятия учащиеся с интересом рассматривали книги и взяли на дом наиболее понравившиеся издания. Всего было выдано 15 экземпляров