Игра-представление «Какое чудо - оказаться в сказке с героями оживших вдруг легенд!»

27 марта 2018 года в городской библиотеке № 4 было проведено театрализованное представление с творческими номерами и конкурсами, посвящённое Дню театра.

Присутствовали учащиеся 3 «Б» и 4 «А» классов средней школы № 3 (13 человек). Помощь в организации мероприятия оказали учителя начальных классов школы № 3 – Т.В. Трушникова и Н.В. Крылова. Гостей библиотеки ждала необычная программа: в начале представления ведущая, заведующая библиотеокой Т.К. Кондрашова поздравила всех собравшихся с Международным днём театра, рассказала историю зарождения театрального искусства «Древнегреческий театр», рассказала о правилах поведения в театре.

2 команды школьников приняли участие в конкурсе «Театральные загадки», затем попробовали себя в роли дикторов в конкурсе «Разминка актёра».kakoe chudo 2 Далее режиссёр театра (его роль исполнила заведующая библиотекой) пригласила желающих на «Театральные пробы». Наши юные артисты попробовали себя в творческих конкурсах-пантомимах: «Изобразить песню без слов»: здесь участники команд изображали песни «Ой, мороз, мороз» и «В лесу родилась ёлочка»; на удержание мизансцены «Покажи картину»: были показаны картины «Бурлаки на Волге» и «Опять двойка»; на умение повести за собой: ребята агитировали зрителей пойти в кинотеатр и искупаться в проруби. В конкурсе «Театральные профессии» дети показали себя настоящими знатоками театра. Ребята участвовали в конкурсе «Сценическая пластика», демонстрируя своё умение выражать различные эмоции: показать человека, которому жмут ботинки, который оказался один ночью в лесу, человека, идущего по краю небоскрёба, человека, откусившего лимон и многое др.

В завершение мероприятия было представление «Актёрское мастерство», в котором юные любители театра показали всё своё мастерство в искусстве перевоплощения. Была разыграна сценка «Хозяйка». Юные артисты сыграли предложенные им роли, с одинаковым успехом представляя людей, животных и даже предметы.

Школьники с огромным удовольствием приняли участие в театрализованном представлении, получив заряд хорошего настроения. После подведения итогов команда-победительница была награждена почетной грамотой.