Праздничная викторина «Любимые зимние сказки»

29 декабря 2017 года в библиотечном пункте Центральной городской библиотеки им. В. Кина, расположенном в ЦДК «Звёздный», для учащихся начальных классов СОШ № 3 города Борисоглебска прошла праздничная викторина «Любимые зимние сказки».

Помощь в ее проведении оказали учитель Т. Л. Попова и родители учащихся 1 «Б» класса. Гостями библиотеки в этот день стали 17 человек.

lubimie zimnie skazki 2Провела праздник библиотекарь М.М. Кочанова, она поздравила детей с Новым Годом и предложила совершить путешествие в чудесный мир сказок и узнать, хорошо ли они знают сказки. Праздник любимых сказок начался конкурсом «Волшебный шар». Дети раскручивали волшебный шар, находили вопросы, где были указаны сказочные предметы, и называли связанных с ними героев сказок. Всех, кто был активен, кто проявил хорошие знания сказок, ждала награда – ёлочная игрушка. С большим удовольствием дети занимались изготовлением Новогоднего дерева пожеланий. Из сделанных ребятами зелёных ладошек получилась красивая и яркая новогодняя ёлка - поздравление.

Большой интерес у ребят вызвала книжная выставка «Страна зимних сказок». Перелистывая страницы сказок о зиме, школьники познакомились с русскими народными сказками и авторами, пишущими для детей сказки о зиме. Эрудиция читателей в этот предновогодний день была на высоте, никто не ушёл из библиотеки без новогоднего сувенира и сладкого приза.