Вечер–посвящение «Пусть песни расскажут, какими мы были»

В рамках подготовки к празднованию 100-летия ВЛКСМ Центральная городская библиотека им. В. Кина организовала цикл мероприятий, посвященных истории и традициям комсомольской организации.

23 и 26 октября 2017 года в актовом зале и в общежитии Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий для более чем 250 студентов библиотекари И.В. Черных и Е.Н. Сасева провели вечер «Пусть песни расскажут, какими мы были». Сотрудники библиотеки рассказали об истории комсомольской организации, напомнив, что 29 октября 1918 года - день образования ВЛКСМ.

pust pesni rasskashut 2Ведущая встречи И.В. Черных познакомила присутствующих с основными этапами в деятельности комсомола, с его наградами, отметила, что комсомольцы всегда с честью выполняли самые трудные поручения Родины. Далее студенты узнали о том, что комсомол – это жизнь нескольких поколений, целая эпоха в истории нашего государства. А у каждого времени свой голос, свои песни. Вниманию слушателей были предложены музыкальные отрывки из фильмов. Песни советской эпохи рассказали присутствующим о том, чем жили комсомольцы разных поколений, как работали, о чём мечтали. Для студентов БТПиИТ прозвучали песни и стихи о комсомоле в исполнении артистов Борисоглебского драматического театра им. Н.Г. Чернышевского - Оксаны и Максима Кудрявцевых, Артёма Окшина и Виктории Леонтьевой.

Мероприятия сопровождались показом мультимедийной презентации. В заключение библиотекари выразили надежду, что современная молодёжь, зная историю своей Родины, приумножит достижения прошлых поколений и станет их достойным приемником.