Книжно-иллюстративная выставка «Земля, которой краше нет»

08 октября 2017 года библиотечным пунктом ЦГБ им. Кина в фойе концертного зала ЦДК «Звёздный» была организована книжно-иллюстративная выставка «Земля, которой краше нет», посвященная Году экологии в России и Всемирному дню охраны мест обитания.

Выставку посетили многочисленные гости, приглашенные на День открытых дверей (более 50 человек).

Библиотекарь М.М. Кочанова провела для посетителей выставки библиографический обзор представленных книг, а также беседу «Знай, люби, береги». В ходе беседы участники мероприятия расширили свои представления о проблеме охраны окружающей среды и узнали о том, что человек своей деятельностью (добычей полезных ископаемых, строительством промышленных предприятий) оказывает негативное воздействие на природу. Мария Михайловна привела тревожные статистические данные: за 200 лет на земном шаре исчезло 150 видов млекопитающих, в основном крупных, и 139 видов птиц. Представленная на выставке всемирно известная серия книг о фауне нашей планеты «Мир дикой природы» вызвала живой интерес у посетителей, поскольку книги несут в себе познавательную информацию, уникальные сведения о жизни животных в лесах и саваннах, в американских прериях и сибирской тайге и сопровождаются великолепными фотографиями.

В завершении мероприятия очень многие гости записались в библиотеку и выбрали для прочтения наиболее понравившиеся книги.