Библиотечные посиделки «Для тех, кто годы не считает» (ко Дню пожилых людей)

29 сентября 2017 года в городской библиотеке № 1 Северного микрорайона была организована встреча читателей старшего поколения, посвященная Дню пожилых людей. Всего на празднике присутствовало 67 человек.

С теплыми поздравлениями к своим избирателям обратились депутаты Борисоглебской городской Думы: заведующая терапевтическим отделением Борисоглебской районной больницы Р.В. Духанина и заведующая гинекологическим отделением Л.А. Федотова. Ветеранов также поздравили председатель Красного Креста города Борисоглебск и Борисоглебского района И.И. Середина и заместитель начальника отдела назначений и перерасчёта пенсий Управления пенсионного фонда РФ Е.А. Извекова, которые проконсультировали собравшихся по вопросам пенсионного обеспечения и ответили на интересующие их вопросы.

den pozhilih 2Студенты Борисоглебского медицинского колледжа и юные артисты детского Дома культуры «Радуга» подготовили для почетных гостей творческие поздравления: стихи, песни, танцы. Песни прозвучали в исполнении вокальных ансамблей «Вечёра», «Веретенце» (руководитель А.П. Карамышева); вокальной студии «Три кита» (руководитель Т.Л. Клюева). Дуэт танцевального ансамбля «Непоседы» Е. Суязова и И. Кузнецов (руководитель Полякова Н. А.) исполнил танец «Вот такая история», а солистка танцевального ансамбля «Арабеск» Д. Щербатых (руководитель Л. В.Скурихина) – танец «Пеппи Длинный чулок». Участникам встречи сотрудниками библиотеки была представлена книжная выставка «Литературная палитра», на которой демонстрировалась не только художественная литература, но и книги по здоровому образу жизни, кулинарии, рукоделию, искусству. Выставкой заинтересовалось 11 человек, было выдано 6 книг.

Праздник завершился чаепитием с пирогами и конфетами. За чаем присутствующие читали стихи, общались, делились воспоминаниями, кулинарными рецептами.