Борисоглебская ЦБС - Экскурсия по библиотеке «Её величество – Книга»

Экскурсия по библиотеке «Её величество – Книга»

28 апреля 2017 года городскую библиотеку № 2 посетили учащиеся первого класса средней общеобразовательной школы №13. Для детей была организована познавательная экскурсия по библиотеке «Её величество – Книга».

ee velichestvo kniga 2Заведующая библиотекой О.В. Косыгина рассказала ребятам историю возникновения первой библиотеки, показала, где расположены красочные книги и журналы для детей, интересные энциклопедии. Первоклассники узнали правила пользования библиотекой и расстановки книг в фонде. Детей удивило такое большое количество книг и красочное оформление выставок.

Ребята с интересом участвовали в викторине «Загадки о сказочных героях», разгадывали кроссворд, посвященный героям мультфильмов. Закончилась встреча веселой интеллектуальной игрой «Узнай героя книги».