Праздник «Мы играем Маршака»

01 ноября 2016 года в рамках международной акции «IV День поэзии С. Я. Маршака в детских библиотеках», организованной Воронежской областной детской библиотекой при поддержке департамента культуры Воронежской области и в рамках Года российского кино, в ДГБ им.Ю.Ф. Третьякова состоялся праздник «Мы играем Маршака» для  учащихся Борисоглебской гимназии № 1», СОШ № 4, учителей, родителей.

Праздник открыла библиотекарь Л.И. Березовская. Она поздравила присутствующих с Днем поэзии Маршака. Все вместе вспомнили, где родился и вырос Маршак, кто были его родители, как он стал писателем и где находится памятник нашему известному земляку.

igraem v marshaka 2  Участники экспериментально-творческой студии «Я здесь» Борисоглебского драматического театра им. Н.Г. Чернышевского предложили ребятам снять фильм по произведению Маршака «Багаж». Для этого они провели кинопробы и выбрали из присутствующих детей ассистента режиссера, оператора, осветителя и действующих лиц: Диван, Чемодан, Саквояж, Картину, Корзину, Картонку и Маленькую Собачонку. Сделав несколько дублей, фильм был снят. Выступление детей было ярким и запоминающимся, зрители приняли новоиспечённых актёров аплодисментами.

В заключение дети участвовали в викторине по произведениям Маршака, а библиотекарь Л.И. Березовская сделала обзор книжной выставки «Наш Маршак». В библиотеку записалось два новых читателя.