Видеовикторина «Герои сказок на голубом экране»

01 и 11 августа 2016 года сотрудниками городской библиотеки № 1 для воспитанников подготовительных групп детского сада № 19 была проведена видеовикторина «Герои сказок на голубом экране», приуроченная к Году российского кино. В игре приняли участие 36 дошколят: 17 малышей - 01 августа и 19 ребят – 11 августа.

Сотрудниками библиотеки были подготовлены интересные задания и вопросы по известным детским произведениям для детей дошкольного возраста. Ребята с удовольствием узнавали персонажей сказок по описанию, отгадывали шуточные загадки, пели вместе с любимыми героями. Все ответы на вопросы сопровождались показом красочных слайдов и отрывков из мультфильмов, которые демонстрировались на большом экране.

Участники видеовикторины получили от встречи огромное удовольствие, окунувшись в волшебный мир литературы и кино. После мероприятия дети долго и с увлечением рассматривали книги, представленные на выставке «Любимые книги на экране».