Экскурсия по библиотеке «Мир книги – в мир детства»

02 июня 2016 года   в библиотечном   пункте Центральной городской библиотеки им. В. Кина, расположенном в Доме культуры «Звёздный», была проведена экскурсия по библиотеке.

Гостями стали учащиеся 7 «Б» класса школы – гимназии №1 г. Борисоглебска, педагоги школы С. В.Пашинина, С. А. Мячина, О. В. Степаненко (всего13 человек). Экскурсия началась в 1000  с беседы библиотекаря М.М. Кочановой «Книга - это радость для души».

Мария Михайловна рассказала школьникам о  значении книги в жизни человека, познакомила с библиотекой, о правилах пользования, о бережном отношении к книге. Беседа сопровождалась чтением стихотворения С. Колгановой «Когда берем мы в руки книгу, все замирает, все молчит».

Библиотекарь представила вниманию детей книжно-иллюстративную выставку «Книжная эстафета солнечного лета».