Праздник «Мир детства – самый лучший мир»

01 июня 2016 года, в День защиты детей, городская библиотека № 4 пригласила воспитанников подготовительной группы детского сада № 20 на литературный праздник «Мир детства – самый лучший мир». В этот день библиотеку посетили 21 дошкольник под руководством воспитателей О.С. Климовой и И.А. Сапрыкиной.

mir detstva 2Начался праздник с поздравления и рассказа заведующей библиотекой Т.К. Кондрашовой о Дне защиты детей. Дошкольники, впервые посетившие библиотеку, совершили экскурсию-путешествие «Волшебная страна Читалия». В процессе экскурсии по библиотеке, дети узнали, что такое абонемент, книгохранилище, каталог, книжная выставка. Малыши  увлечённо рассматривали новинки книг с героями их любимых сказок, представленные на книжной выставке «Чудо-книги – чудо-детям». Ребята заинтересовались детскими изданиями на развале периодики. Затем они поучаствовали в сказочной викторине «Что перепутал художник», в литературной игре «Угадай по картинке героя сказки», отгадали секрет «Золотого ключика». Любознательные дошкольники отгадывали загадки, состязались  в познавательной игре «Что какого цвета».

Завершила праздник беседа-игра «Как нужно вести себя в библиотеке». Дошкольники с большим интересом слушали рассказ Т.К. Кондрашовой о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего нужны книги и как они создавались. Теперь малыши стали читателями городской библиотеки № 4.