Открытие Недели пропаганды детской и юношеской книги «Откройте книгу, чудеса начнутся»

24 марта 2016 года   библиотечный пункт Центральной городской библиотеки им. В. Кина, расположенный в Доме культуры «Звёздный», пригласил всех своих юных читателей на открытие Недели пропаганды детской и юношеской книги «Откройте книгу, чудеса начнутся».

nedelya det knigi 2

Гостями стали воспитанники детского сада № 21 г. Борисоглебска, воспитатели Н. И. Григорова, Н. В. Саяпина, родители. Всего 20 человек. Мероприятие началось в 10 часов.

Открыла праздник библиотекарь М. М. Кочанова беседой «Как прекрасен книжный мир!». Она рассказала о значении книги в жизни человека, провела библиотечную экскурсию. Дети совершили небольшое путешествие на детский абонемент, где узнали о правилах пользования библиотекой, о бережном отношении к книге. Прозвучало стихотворение о библиотеке «Есть страна чудесная на свете». Затем, очень живо и интересно прошла викторина – угадайка «Сказок мудрые уроки». За правильные ответы и дружбу с книгой лучшие юные читатели библиотеки получили в подарок детские книги.

Школьники проявили большой интерес к организованной для них книжно-иллюстративной выставке «Нам книга   открывает целый мир». Открытие Книжкиной Недели   прошло весёло и интересно.