Мастер – класс «Вязание без спиц. Уютный снуд»

27 апреля и 02 мая 2024 года обучающиеся старших классов средних общеобразовательных школ № 12 и № 13 приняли участие в мастер – классе «Вязание без спиц. Уютный снуд». Мероприятие посетили 17 человек.

ujutniy snud 2Под руководством заведующей городской библиотекой № 2 О.В. Косыгиной школьники c удовольствием учились вязать изделие руками, без спиц и крючка. Все, что понадобилось для работы – только моток фантазийной пряжи AlizePuffy.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала присутствующим о пряже для ручного вязания и способах работы с ней, продемонстрировала готовые изделия и различные сочетания цветов. В процессе вязания у каждого участника получился мягкий и тёплый шарф – снуд.     В заключение О.В. Косыгина провела для присутствующих обзор книг и журналов о рукоделии, которые помогут в воплощении творческих идей.