Час познания «Правила дорожные – друзья надежные»

23 апреля 2024 года в городской библиотеке № 1 прошёл час познания «Правила дорожные – друзья надежные» для обучающихся 2-х классов общеобразовательной школы №11 (учителя Е.А. Сухова и Е.И. Власова). Присутствовало 28 детей и 2 взрослых.

pravila dorozhnie 2Сотрудники библиотеки оформили книжную выставку «Школа дорожных наук» и подготовили для детей красочную презентацию с полезной информацией по правилам дорожного движения, профилактике дорожного травматизма, безопасному поведению на улице.

Библиотекари Л.А. Мищук и В.В. Пивоварова рассказали детям, как правильно переходить дорогу, пользоваться пешеходным переходом, познакомили ссигналами светофора, с
pravila dorozhnie 3предупреждающими и запрещающими дорожными знаками. В ходе мероприятия школьники с удовольствием отгадывали загадки о разных видах машин, называли литературных персонажей и их средства передвижения, угадывали значения дорожных знаков. Затем они с интересом посмотрели познавательные мультфильмы «Некультурные автомобили», «Озорная семейка – правила движения».

Подводя итог, Людмила Алексеевна отметила, что никогда не надо забывать о реальной опасности на дороге, быть внимательными, помнить правила дорожного движения и строго их выполнять. В заключение дети познакомились с книгами, представленными на выставке.