Литературно-игровая программа «Жил да был Корней Чуковский»

29 марта 2024 года сотрудники городской библиотеки № 1 провели литературно-игровую программу «Жил да был Корней Чуковский» для старшей группы № 1 Центра развития ребёнка - детский сад № 19 (воспитатели К.С. Капитаниос, А.И. Мещерякова). Всего присутствовало 13 детей и 3 взрослых.

zhil da bil korney 2Воспитатели К.С. Капитаниос, А.И. Мещерякова провели с детьми подготовительную работу: читали детям сказки Чуковского, разучивали отрывки стихотворений наизусть, смотрели мультфильмы по произведениям автора.

В начале мероприятия ведущие, библиотекари Л.А. Мищук и Н.Ю. Шамина, познакомили zhil da bil korney 3дошкольников с биографией замечательного детского писателя. Дети узнали много интересных эпизодов из его жизни, о том, что у него было потрясающее чувство юмора. Образы, созданные в его книгах – Мойдодыр, Доктор Айболит, Тараканище, Федора, Муха-Цокотуха, необычайно яркие и хорошо запоминаются детьми. Участники мероприятия отгадывали остроумные загадки, автором которых является К.И. Чуковский, читали наизусть отрывки своих любимых произведений, угадывали героев сказок, демонстрируя прекрасное знание творчества писателя, приняли участие в игре-викторине «Кто есть кто?».Сотрудниками библиотеки была оформлена книжная выставка «Сказки дедушки Корнея».В заключение дошкольники раскрасили сюжетные картинки по сказкам К.И. Чуковского.