Премьера кукольного представления по басням И.А. Крылова в Петровской сельской библиотеке

20 февраля 2024 года Петровская сельская библиотека представила вниманию сельской детворы и их родителей спектакль кукольного театра «Петрушка» по произведениям «Крестьянин и собака» и «Лисий хвост» баснописца Ивана Андреевича Крылова, 255-летие которого любители русской классической литературы празднуют в этом году.

kukolniy spektakl 2Премьере предшествовала большая подготовительная работа: изготовление декораций и реквизита, знакомство с новыми куклами и обучение управлению ими, репетиции с заучиванием текста, оттачиванием произношения и интонаций под руководством руководителя театра – заведующей библиотекой Татьяны Алексеевны Устиновой.

Потраченное на работу над спектаклем время, все труды участников «труппы» были сполна вознаграждены вниманием зрителей и их восторженными отзывами об увиденном представлении. По окончании спектакля кукловоды вышли на поклон к зрителям, и самые маленькие из них смогли поближе рассмотреть кукол и тех, кто ими управлял.