Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Литературный час «Басни И.А. Крылова»

16 февраля 2024 года для учащихся Петровской средней общеобразовательной школы в возрасте 8 – 12 лет (всего 11 детей) был организован литературный час «Басни И.А. Крылова», посвящённый 255-летию со дня рождения русского баснописца и публициста Ивана Андреевича Крылова. 

Программа мероприятия включала викторину, отвечая на вопросы которой младшие школьники и подростки могли продемонстрировать знание фактов биографии И.А. Крылова и его басен. Дети с интересов слушали отрывки из произведений, называли произведения и их главных героев. Продемонстрировать хорошую память школьники смогли в викторине «Продолжи афоризмы». Участники конкурса на лучшую декламацию произведений Крылова вспомнили его популярные басни: «Стрекоза и Муравей», «Лебедь, Рак и Щука», «Ворона и Лисица», «Квартет», «Слон и Моська», «Мартышка и очки».

Завершился литературный час награждением самых активных и внимательных читателей. С книжно-иллюстративной выставки для домашнего чтения детям было выдано 4 сборника басен И.А. Крылова.

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет