Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Деловая игра «Знатоки избирательного права»

27 февраля 2024 года гостями Борисоглебской центральной городской библиотеки им. В. Кина, модернизированной благодаря участию в национальном проекте «Культура», стали студенты 3 курса Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий (39 человек).

 znatoki izbiratelnogo 2Будущие юристы приняли участие в деловой игре «Знатоки избирательного права», организованной учреждением культуры совместно с Территориальной избирательной комиссией Борисоглебского городского округа.

Открывая встречу, ведущая, библиотекарь Т.А. Соломахина, подчеркнула, что право голоса, выбора – не просто данность, а возможность повлиять на нашу жизнь, не остаться равнодушными к судьбе Родины.znatoki izbiratelnogo 3 В преддверии выборов Президента Российской Федерации особенно важно понять, что от нас самих зависит настоящее и будущее родной страны.

В игре участвовали две команды: «Фемида» и «Глас народа». Правильность ответов оценивало жюри. Перед началом игры успешно прошла разминка, состоящая из 2-х конкурсов: в первом ребятам znatoki izbiratelnogo 4было предложено написать как можно больше слов, связанных с понятием «выборы»,
а во втором – работая на планшетах, составить «Словарь будущего избирателя» (дать определения терминам).

Мультимедийный интеллектуальный турнир «Знатоки избирательного права» проходил по правилам телеигры «Своя игра». На экране интерактивной панели учащимся техникума было предложено выбрать вопросы по пяти категориям, связанным с избирательным правом: «История выборов», znatoki izbiratelnogo 5«Цифры», «Нарушения», «Великие о выборах» и «Смешные случаи», в которых содержалось по пять вопросов различной сложности. «Стоимость» каждого вопроса соответствовала его сложности.

В процессе состязания молодые люди узнали о значимых событиях в истории страны, системе выборов и их значении для государства, о своих правах как будущих znatoki izbiratelnogo 6избирателей, важности выборов, о возможности каждого, достигшего избирательного возраста, повлиять на ход голосования и на будущее своей страны. Ребята с азартом и увлеченно обсуждали вопросы, всем хотелось победить.

На импровизированном избирательном участке болельщики обеих команд разыграли сценку «Выборы», а
znatoki izbiratelnogo 7команды искали нарушения избирательного законодательства. По итогам всей игры победила команда «Фемида». После игры 6 молодых людей записались в библиотеку.

Интерес студентов вызвали книги и публикации в периодических изданиях, представленные znatoki izbiratelnogo 8на книжной выставке «Твой выбор – твоё будущее», которую подготовила библиотекарь М.А. Вдовенко.

Преподаватель юридических дисциплин Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий Н.К. Илларионова отметила: «В настоящее время в Борисоглебской центральной библиотеке созданы все условия для самореализации и профессионального роста молодёжи. Благодаря участию в сегодняшнем мероприятии студенты сделали вывод, что необходимо иметь активную жизненную позицию и всегда приходить на выборы, так как их результаты зависят от мнения каждого гражданина».

 

 

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет