Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Встреча «Военный огонек» для участников проекта «Фолк-студия “Русский стиль”»

21 февраля 2024 года в Центральной городской библиотеке им. В. Кина, в рамках проекта фолк-студия «Русский стиль», состоялась встреча студентов Борисоглебского дорожного техникума с ветеранами боевых действий «Военный огонек». 

Мероприятие прошло в уютной атмосфере конференц-зала, который был модернизирован, благодаря участию библиотеки в национальном проекте «Культура». На встрече присутствовало 35 человек.

Гостями стали представители трех войн: И.И. Шпот – участник войны в Афганистане; С.В. Сасев – участник боевых действий в Чеченской республике, представитель миротворческой миссии России в Боснии и Герцеговине; Станислав – участник СВО.

voeniy ogonek 2Ведущая встречи, библиотекарь Е. Н. Сасева, рассказала присутствующим о том, что в последние годы жизнь нашей страны наполнена чередой конфликтов, «горячих точек», боевых действий. О том, что на долю каждого поколения выпадает свое испытание, каждое время рождает своих героев, но верность Отечеству, долгу и традициям дедов и отцов, мужество и героизм, стойкость и благородство остаются отличительными качествами советских и российских граждан.

Библиотекарь И.М. Семенова провела обзор книжной выставки «Никто, кроме нас», где были представлены художественные произведения, мемуары и воспоминания участников войн и локальных конфликтов.

Затем вниманием собравшихся завладели гости встречи, рассказывая о себе, о военных событиях и операциях, в которых им довелось принять участие. Отвечая на вопросы студентов, ветераны говорили о том, что честь, долг, мужская дружба и любовь к Родине – это не пустые слова, это жизненное кредо настоящего мужчины. Встреча проходила в формате диалога, где каждый высказывал свое мнение, делился опытом и жизненной историей. voeniy ogonek 3Присутствующие зажгли свечи в память о тех, кто не вернулся с этих войн, кто навечно остался молодым, и почтили павших минутой молчания.

Председатель Борисоглебской организации Союза десантников России С.В. Сасев вручил благодарности студентам за многократное участие в погрузке гуманитарной помощи бойцам СВО.

В заключение студент Е.А. Гордиенко обратился к ветеранам и участникам боевых действий со словами: «Спасибо вам за теплую встречу, за рассказ о суровых буднях воинов, за ваше мужество, за защиту мирного населения, за всех нас. Мы желаем вам здоровья, мира и счастья вашим семьям. Обещаем быть достойными вас!».

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет