Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Урок патриотизма «Учись у героев Отчизну беречь!»

22 февраля 2024 года в средней общеобразовательной школе № 3 для учащихся 1 «Б» класса (30 человек) был проведен урок патриотизма «Учись у героев Отчизну беречь!»,посвященныйДню защитника Отечества. Помощь в организации мероприятия оказала учитель начальных классов Т.В. Трушникова.

uchis u geroev 2Заведующая библиотекой Т.К. Кондрашова поздравила ребят с наступающим праздником и подчеркнула, что День защитника Отечества очень важный праздник для нашей страны. Учащиеся ответили на вопросы: кто такие защитники Отечества? Что такое Отечество? Как называется наша Родина? и другие.

Ведущая рассказала, что испокон веку русский солдат стоял на страже мира и покоя своего народа, охраняя границы родной земли, о великих событиях русской военной истории: Ледовом побоище, Куликовской битве, Полтаве, Бородино, о великих полководцах, принесших славу русскому оружию. Дети uchis u geroev 3узнали о детстве и юности князя Святослава, Петра I, Александра Суворова – о том, как они росли и мужали, закаляли свой характер. Тамара Константиновна заметила, что на наших мальчишек падает отблеск славы воинов-победителей в Великой Отечественной войне и доблесть защитников нашего Отечества всех времён. И наши сегодняшние мальчишки - будущая слава нашей страны, её оплот и надежда!

Под руководством ведущей школьники вспомнили пословицы и поговорки о защитниках Отечества, участвовали в конкурсе «Военная мудрость», викторине «Богатырская наша сила», играх «Кто где служит?», «Солдатская каша», отгадали загадки на военную тему, разыграли сценку «Будем в армии служить».

Под руководством учителя первоклассники приготовили для своих пап праздничные открытки.

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет