Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Литературный час «Любимые с детства стихи»

15 февраля 2024 года для воспитанников средней группы № 1 (воспитатели Е.А. Харламова, Н.А. Коновалова) и старшей группы № 1 (воспитатели К.С. Капитаниос, А.И. Мещерякова) Центра развития ребёнка - детский сад № 19 был проведён литературный час по произведениям А. Барто «Любимые с детства стихи». На мероприятии в городской библиотеке № 1 присутствовало 30 детей и 4 взрослых.

lubimie s detsva 2Воспитатели провели с детьми подготовительную работу: читали произведения поэтессы, учили стихи, смотрели презентации и мультфильмы по творчеству А. Барто.

Ведущие, заведующая библиотекой В.Н. Невежина и библиотекарь Л.А. Мищук, рассказали детям о жизни и творчестве А. Барто. Рассказ сопровождался демонстрацией красочной мультимедийной презентации. Дошкольники узнали, что за свою жизнь она написала более 700 стихов для детей и о lubimie s detsva 3детях. Присутствующие посмотрели отрывок из фильма «Подкидыш», снятого по сценарию Агнии Львовны, а также послушали песенки про куклу «Резиновая Зина» и про рыболова «Любитель-рыболов». Малыши с интересом приняли участие в викторине по стихотворениям из цикла «Игрушки». Сотрудники библиотеки обратили внимание детей на книжную выставку «Поэзия доброты». Для прочтения в группах воспитателям с выставки было выдано 4 книги.lubimie s detsva 4

Далее воспитанники старшей группы прочитали наизусть стихотворения А.Л. Барто, раскрасили картинки - странички для создания самодельной книжки «Мои любимые стихи», а малыши средней группы оформили стенгазету «По страницам произведений А. Барто».

В заключение воспитатели вместе с детьми подарили библиотеке детские книги в рамках участия в Восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», организованной Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки.

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет