Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Познавательное путешествие «От муравьишки до слонишки»

13 февраля 2024 года в городской библиотеке №4 прошло познавательное путешествие в мир природы «От муравьишки до слонишки», подготовленное к 130-летию со дня рождения В. Бианки. Присутствовали 18 учащихся 3 «А» класса средней школы № 3. Помощь в организации мероприятия оказала учитель начальных классов Д.М. Сачкова.

ot muravjishki do 2Заведущая библиотекой Т.К. Кондрашова познакомила ребят с рассказами и сказками о лесной жизни, представленными на выставке «Лесные тропинки Виталия Бианки». Дети услышали рассказ о жизни и творчестве писателя, узнали, что главными героями его произведений были животные и птицы с их повадками, ловкостью, хитростью, умением прятаться. О том, что больше всего В. Бианки любил рассказывать о тех животных и растениях, которых всякий может встретить у себя в саду, на берегу речки, в лесах и полях нашей Родины.

ot muravjishki do 3В ходе путешествия в мир природы команды школьников «Капельки» и «Росинки» посетили пять станций: «Кто я и откуда», «Лесная газета», «Сказки-несказки», «Птичьи разговоры» и «Угадай-ка», где узнавали персонажей произведений Бианки и вспоминали названия рассказа или сказки, отвечали на вопросы «Лесной газеты», узнавали произведение по его героям, разгадывали «Звериные загадки». Дети приняли участие в играх «Собери сказку», «Прилетели птицы», подобрали хвосты для птиц в игре «Хвосты», показали хорошее знание произведений писателя-натуралиста.

По результатам всех конкурсов и викторин победила команда «Капельки». Произведения Бианки о загадочном мире живой природы подарили юным читателям ощущение тепла, доброты и нежности. Все участники праздничного мероприятия получили небольшие призы.

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет