Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Литературный час «Мой любимый сказочник»

09 февраля 2024 года городская библиотека № 2 провела в средней общеобразовательной школе № 13 литературный час «Мой любимый сказочник», посвященный Дню памяти А. С. Пушкина. На мероприятии присутствовало 19 учащихся 8 «А» класса и учитель А.В. Митина. Помощь в его организации и проведении оказала педагог-библиотекарь школы О.А. Смыслова.

            К литературному часу была оформлена книжная выставка «Я памятник себе воздвиг…», на которой представлены произведения А.С. Пушкина. moy lubimiy skazochnik 2Началось мероприятие с рассказа заведующей библиотекой О.В. Косыгиной об интересных фактах из биографии великого поэта и писателя, о том, что он полюбил литературу ещё в раннем детстве, благодаря его отцу и няне Арине Родионовне, которая рассказывала ему сказки. Спустя много лет А.С. Пушкин написал свои удивительные сказки в стихах. С помощью мультимедийной презентации ребята окунулись в эпоху поэта, узнали о его творческом развитии, последних днях жизни. Школьники ответили на вопросы пушкинской викторины, вспомнили героев и злодеев из знакомых с детства сказок, отгадали загадки и даже попробовали себя в роли поэтов и писателей.

            В заключение учащиеся с интересом обратились к книжной выставке, проявив желание глубже познакомиться с прозой и поэзией А.С. Пушкина. С выставки было выдано четыре книги.

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет