Беседа «Библиотека и семья: время доброго общения»

В рамках открытия Года семьи 6 февраля 2024 года в Чигоракской сельской библиотеке состоялась беседа «Библиотека и семья: время доброго общения». Участниками мероприятия стали 4 школьника и 3 родителя. Помощь в подготовке мероприятия оказали родители школьников и участники отряда «БООМ» (библиотечного отряда организаторов мероприятий).

Открытие Года семьи в библиотеке – замечательное событие, которое собрало в круг общения разные поколения: взрослых и детей. Заведующая библиотекой рассказала участникам о мероприятиях, которые будут проходить в рамках Года семьи, biblioteka i semya 2а затем родители и дети рассуждали о том, какие человеческие ценности воспитываются в семье, какие семейные традиции передаются из поколение в поколение.

На книжной выставке «Мама, папа, книги, я – вместе дружная семья» вниманию читателей была представлена детскую литературу для семейного чтения: сказки, весёлые и фантастические рассказы, знаменитые сказания и легенды (всего 13 книг). В завершении мероприятия каждый рассказал о том, какие книги читают в их семье. Ребята вместе с родителями выбирали книги с выставки для совместного чтения.

Мероприятие прошло в тёплой и дружеской атмосфере, ещё раз напомнило участникам о традиции семейного чтения и воспитания важнейших семейных ценностей: любви, дружбы, взаимопонимания, помощи, ответственности.