Круглый стол «Свет материнства – свет любви»

В преддверие самого светлого и доброго праздника - Дня матери, 24 ноября 2023 года, в Махровском сельском Доме культуры состоялась встреча за круглым столом «Свет материнства – свет любви» с женщинами, прожившими интересную долгую жизнь, с ветеранами труда. На мероприятии, организованном совместно Махровской сельской библиотекой и Махровским СДК, присутствовало 5 человек.

Ведущая, заведующая библиотекой В.Т. Манукова, поздравила присутствующих с самым добрым днём, с праздником любви, доброты и мудрости. Валентина Тихоновна отметила, что в поэзии и музыке есть одна святая страница, дорогая и близкая каждому человеку – стихи и песни о маме. Прозвучали песни: «Мамины глаза», «Ах, мамочка», «Мамина сирень» и другие. Заведующая библиотекой В.Т. Манукова прочитали стихотворение Евгения Евтушенко «Уходят матери».

Каждый из участников круглого стола очень трогательно и тепло поделился своими воспоминаниями о маме. Встреча проходила с весёлым чаепитием, во время которого женщины принимали участие в разнообразных играх и конкурсах, смогли повеселиться и отдохнуть от многочисленных ежедневных забот.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Мама – главное слово в каждой судьбе», которая вызвала живой интерес у женщин. Для чтения дома участникам круглого стола было выдано 5 книг.