Игровая программа «Праздник Волшебника»

24 ноября 2023 года заведующая городской библиотекой № 2 О.В. Косыгина пришла в гости к воспитанникам средней группы МКДОУ Детский сад № 12 общеразвивающего вида, чтобы вместе с ребятами отметить День рождения Деда Мороза. Для малышей состоялось увлекательное мероприятие «Праздник Волшебника», в котором приняли участие 21 ребёнок и 2 воспитателя.

prazdnik volshebnika 2Дошкольников ожидало много открытий: они узнали о том, где живёт Дед Мороз, что он любит больше всего, кто помогает ему. Затем в гости к ребятам прилетела Снежинка. Она загадала зимние загадки, закружила всех в зажигательном танце, провела интересные конкурсы. Все желающие нарисовали в подарок для prazdnik volshebnika 3Дедушки Мороза ёлочные игрушки и опустили их в волшебный почтовый ящик. А Снежинка передала детям от именинника сладкое угощение и интересный мультфильм.

prazdnik volshebnika 4Вместе с Ольгой Владимировной дети совершили виртуальную экскурсию по вотчине главного зимнего Волшебника в Великом Устюге. Малыши были под большим впечатлением от увиденного на слайдах красочной мультимедийной презентации.

В завершении игровой программы детей ждала красочная книжная выставка, на которой были представлены книги с забавными историями, приключившимися с Дедом Морозом снежной зимой.