Час признания «Всё на Земле от материнских рук»

24 ноября 2023 года сотрудники городской библиотеки № 1 побывали в гостях у воспитанников средней группы № 1 Центра развития ребенка - детский сад № 19 (воспитатели А.И. Мещерякова, К.С. Капитаниос). Для детей был проведён час признания «Всё на Земле от материнских рук», посвящённый Дню матери. Присутствовало 7 детей и 3 взрослых.

vse na zemle ot 2Библиотекари Л.А. Мищук и В.В. Пивоварова рассказали дошкольникам о том, что в последнее воскресение ноября во многих странах отмечается День матери. Это самый главный, самый важный для каждого человека день. Ведь именно мама подарила нам жизнь, окружила нас заботой и лаской, вниманием и душевным теплом, именно мама поддерживает нас в трудную vse na zemle ot 4минуту и радуется вместе с нами нашему успеху.

В ходе мероприятия юные читатели говорили самые добрые, ласковые слова о своих мамах, бабушках. Для детей были подготовлены игровые задания: «Назови маму детёныша», «Узнай сказочную маму», vse na zemle ot 3«Кто на свете всех роднее?», «Назови имя мамы».

Инструктор по физкультуре Е.В. Колчева провела с детьми подвижные игры «За продуктами», «Убери игрушки», «Приготовь еду». Воспитатели провели с дошкольниками мастер – класс по конструированию из бумаги «Мишка – обнимашка с сердечком», поделки дети забрали в подарок своим мамам.

В заключение дети с удовольствием рассматривали книги, представленные на книжной выставке «Самым милым и любимым». Три книги были выданы воспитателям для прочтения в группе.