Час истории «Под знаком мира, дружбы и добра» (ко Дню народного единства)

В преддверие Дня народного единства, 3 ноября 2023 года, в городской библиотеке № 1 прошёл час истории «Под знаком мира, дружбы и добра» для воспитанников подготовительной группы Центра развития ребёнка - детского сада № 19 (воспитатели С.В. Шипилова и Е.В. Телегина). Присутствовало 13 детей и 2 взрослых.

pod znakom mira 2Сотрудники библиотеки Л.А. Мищук и В.Н. Невежина рассказали детям о защитниках русской земли Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском. Малыши узнали, что в Москве на Красной площади им поставлен памятник в честь объединения русских земель и победы над врагом, о том, что единство народов является залогом достойного будущего нашей Родины. Ведущие отметили, что праздник, посвященный pod znakom mira 3Дню народного единства - это праздник дружбы, единения и согласия народов. Дошкольники послушали притчу об отце и сыновьях, вспомнили пословицы о Родине.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Будем жить в единстве дружном», на которой были представлены книги об истории России и русского народа, о героях и событиях смутного времени, прославленных русских полководцах.

В заключение воспитатели предложили детям загадки разных народов России и поиграли с ними в русские народные подвижные игры «Жмурки», «Золотые ворота».