Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Вечер - воспоминание «Юность комсомольская моя»

26 октября 2023 года в Махровской сельской библиотеке для читателей, молодость которых прошла в рядах Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи, состоялся вечер - воспоминание «Юность комсомольская моя». Мероприятие посетили 6 человек, в прошлом комсомольцев.

В день рождения комсомола, самой мощной в истории нашей страны молодёжной организации, участниками которой были более 200 миллионов юношей и девушек, заведующая библиотекой В.Т. Манукова провела исторический экскурс, рассказав о героизме комсомольцев в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, о трудовых подвигах комсомольцев, о комсомольских ударных стройках, о высоких наградах комсомола.

С чувством ностальгии участники мероприятия вспоминали о своей активной комсомольской юности, рассказывали о комсомольских делах, читали стихи о комсомоле. Ветераны рассказывали о том, как ответственно готовились к вступлению в комсомол, как участвовали в интересных диспутах «Что такое честь?», «Что значит любить Родину?», как выпускали школьные стенгазеты, брали шефство над пионерскими отрядами. Участники вечера подчеркнули, что многое из работы комсомола можно позаимствовать для организации деятельности современной молодёжи.yunost komsomolskaya 2

На подготовленной к мероприятию книжно–иллюстрированной выставке «105 лет комсомолу» были представлены сборники биографических очерков о выдающихся организаторах и руководителях ВЛКСМ, а так же о героях–комсомольцах, чей подвиг стал символом патриотизма, преданности высшему долгу - служению Родине. Ветеранам комсомола выставка напомнила молодость, события истории, свидетелями и участниками которых они были.

Остались в прошлом славный пройденный путь, с честью заслуженные трудовые награды. Но жива память людей о комсомольской юности и братстве. Комсомол не канул в лету: остались его дела, его дух.

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет