Книжные посиделки «Подрастаю с книжкой Я»

15 октября 2023 года   в библиотечном   пункте ЦГБ им. В. Кина, расположенном в Центральном Дворце культуры «Звёздный», прошли книжные посиделки «Подрастаю с книжкой Я». Гостями стали воспитанники 2 младшей группы №1 МКДОУ Детского сада № 21 комбинированного вида и их родители. Помощь в проведении мероприятия оказала воспитатель Е.И. Мартакова. Мероприятие посетило 9 детей и 8 взрослых.

knizhnie posidelki 2Библиотекарь М.М. Кочанова начала встречу беседой «С книгой по дорогам детства», в ходе которой все гостиотправились в небольшое путешествие по библиотеке: узнали о детском и взрослом отделениях библиотеки, ее фондах, графике работы. Библиотекарь представила интересные выставки детских книг «Книжка на ладошке», «Это интересно»; рассказала о значимости чтения для детского развития и чем в этом смогут помочь русские народные сказки, стихи, песни.

Дети приняли участие в игре «Шел король Боровик», knizhnie posidelki 3вспомнили любимые потешки «Во дворе три курицы», «Как у нашего кота…», «Сидели два мышонка», «Тише, мыши» и другие. Спели осеннюю песню, рассказали о золотой осени стихи М.Сидоровой «Если дождик проливной» и   Н.Славиной «Мы гуляем под зонтом», вспомнили стихотворение А. Барто «Игрушки». Воспитатель Е.И. Мартакова провела минутку творчества «В гости заглянул зайчишка» и попросила ребят вместе с родителями сделать красивые грибочки, чтобы в лесу не осталось ни одного голодного зверька.

Завершились книжные посиделки чаепитием. В «неформальной» обстановке ребята вспоминали любимые стихотворения и хором их рассказывали, заряжая позитивом взрослых. Завершилась встреча фотосъемкой всех участников на память. В заключение в библиотеку записалось 2 новых читателя, которым было выдано 5 книг.