Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Урок - информация «Художники - иллюстраторы и книжные иллюстрации»

16 октября 2023 года в городской библиотеке № 1 прошёл урок - информация «Художники - иллюстраторы и книжные иллюстрации» для воспитанников старшей группы №2 Центра развития ребёнка детский сад №19 (воспитатель И.А. Коваленко). Присутствовало 15 детей и 1 взрослый.

hudozhniki ilustratori 2Вначале сотрудники библиотеки Н.Ю. Шамина и Л.А. Мищук рассказали детям, что детская книга – это результат сотворчества писателя и художника - иллюстратора, что красочные картинки – иллюстрации рассказывают о героях книги ничуть не меньше, чем текст самой книги. Несколько поколений художников посвятили этому благородному делу всю жизнь и создали книги, ставшие своеобразными эталонами. Благодаря красочной электронной презентации дошкольники hudozhniki ilustratori 3познакомились с творчеством признанных художников- иллюстраторов: И.Я. Билибина, В.М. Конашевича, Ю.А. Васнецова, Е.И. Чарушина, В.Г. Сутеева, Е.М. Рачёва. У каждого из них свое видение мира, своя художественная манера и неповторимый стиль, одно и то же произведение может раскрываться по-разному в творчестве каждого мастера.

Для воспитанников детского сада была подготовлена книжная выставка «Художники – иллюстраторы детских книг», на которой были представлены произведения писателей с иллюстрациями лучших художников-иллюстраторов.

В заключение малыши попробовали себя в роли художников, раскрасив картинки к сказкам.

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет