Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Кинопоказ фильма «Рудин» по одноименному роману И.С. Тургенева

15 октября 2023 года в малом зале Борисоглебской центральной городской библиотеки им. В. Кина, модернизированной благодаря участию в национальном проекте «Культура», в рамках рубрики «Кино выходного дня» прошел кинопоказ художественного фильма «Рудин» (1977 г.) режиссера Константина Воинова по одноимённому роману И.С. Тургенева.

В кинопросмотре участвовали студенты Борисоглебского дорожного техникума и Борисоглебского филиала Воронежского государственного университета.

rudin 2Ведущая встречи библиотекарь А.О. Телегина рассказала присутствующим, что в 2023 году празднуется 205-летие со дня рождения великого русского писателя И.С. Тургенева.

Перед просмотром Анна Олеговна представила ребятам книжную выставку «Тургеневский хронограф. Страницы жизни и творчества», состоящую как из произведений писателя, так и литературы, содержащей воспоминания о нем современников, и книг, позволяющих наиболее полно раскрыть содержание произведений Тургенева, а также рассказала о фильме и сюжете романа «Рудин».

rudin 3После просмотра фильма студенты ответили на вопросы: «Кто такой «лишний» человек? Что делать с такими людьми, как им помочь? Как самому не стать «лишним» человеком? Актуален ли данный фильм сегодня?». Молодые люди поделились впечатлениями от просмотра и пофантазировали, представив события фильма в настоящем времени.

В заключение двое молодых людей изъявили желание записаться в библиотеку и выбрали для домашнего прочтения 4 книги. По традиции мероприятие завершилось общей фотосъемкой.

«Тема «лишних» людей является актуальной и сегодня», - заметил студент Борисоглебского филиала ВГУ Станислав Колпаков, – «В наше время много подобных Рудиных, говорящих красиво и умно, но ничего полезного при этом не делающих».

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет