Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Литературно-познавательная игра «Друзья нашего дома» (к Всемирному дню защиты животных)

10 октября 2023 года в городской библиотеке № 1 побывали в гостях воспитанники средней группы № 2 (воспитатель Е.Ю. Романцова, С.С. Саликова) Центра развития ребёнка детский сад № 19. Для дошкольников была проведена литературно-познавательная игра «Друзья нашего дома». Присутствовало 13 детей и 3 взрослых.

druzya nashego 2Вначале сотрудники библиотеки Н.Ю. Шамина и В.Н. Невежина поговорили с дошкольниками о домашних и диких животных, о том, чем они отличаются друг от друга. Затем малыши рассказали о своих домашних питомцах, о том, как они ухаживают за ними, какую пользу эти животные приносят человеку. Далее дошкольники отгадывали загадки, с druzya nashego 3удовольствием приняли участие в играх «Назови детёныша», «Кто? Где? Живет», «Узнай домашнее животное», отвечали на вопросы блиц-викторины «Домашние животные в сказках».

В.Н. Невежина обратила внимание дошкольников на книжную выставку «О тех, кто рядом». На ней были представлены художественные произведения о животных самых известных писателей, а также книги, рассказывающие о том, как подходить к выбору домашнего питомца и как ухаживать за ним. Большой интерес вызвали у детей красочные издания «Большая кошачья книга» и «Большая собачья книга».

В заключение воспитатели с детьми сделали аппликацию «Белочка».  

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет