Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Концерт бардовской песни «Я пряду свою тонкую нить…»

8 октября 2023 года в Центральной городской модельной библиотеке имени Виктора Кина состоялся концерт исполнителя бардовской песни Татьяны Калугиной (г. Севастополь). 

Татьяна - лауреат многочисленных песенных конкурсов на Дальнем Востоке и в Крыму («Бардовские встречи на Черноморском флоте», «Чатыр-Даг - 2023 г.», «Бардландия на Демерджи», «Сивуч» в Приморском крае, «Мы – дальневосточники» (г. Ванино), «Золотой Сетуан» (г. Советская Гавань) и других, ya prjadu 2член литературного объединения им. А. Н. Озерова в Севастополе, руководитель творческой студии «Акустик», где она занимается с детьми вокалом и игрой на гитаре. Награждена республиканской грамотой за популяризацию творчества поэтов и музыкантов Республики Крым. Татьяна часто выступает в госпиталях перед бойцами - участниками СВО.

Современное многофункциональное звуковое и видеооборудование, полученное библиотекой благодаря участию в нацпроекте «Культура», позволило организовать концерт. Благодаря вместительному интеллект-залу модельной библиотеки, модернизированному в процессе реализации проекта «БИБЛИОТЕКУ 3D: для Дела, для Души, для Досуга», послушать великолепное исполнение авторских песен собралось более 30 ценителей музыки. Это члены литературно-творческих объединений «ЛИК» и «Серебряная ладья», члены фолк-студии «Русский стиль», реализующей проект, прошедший отбор Всероссийского проекта «Гений места», жители города, любящие авторскую песню.

ya prjadu 3Концерт прошёл в формате квартирника, исполнитель и зрители находились рядом с другом с другом. Благодаря этому исполнение стало не просто выступлением, а разговором по душам, лицом к лицу. Авторские песни помогли присутствующим задуматься о важных ценностях жизни: любви, семье, дружбе, мире. Гости библиотеки подпевали, смеялись, грустили и даже плакали. Каждую песню сопровождали бурные овации благодарных зрителей.

В финале зрители вместе с Татьяной спели известную и очень любимую многими песню Олега Митяева «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». «На бис» была исполнена покорившая всех песня «Шелкопряд».

ya prjadu 4Татьяна Сергеевна Котик, директор Борисоглебской централизованной библиотечной системы, сердечно поблагодарила артистку за тёплый и радостный осенний подарок борисоглебским любителям бардовской песни и подарила цветы. В завершении мероприятия все желающие смогли сфотографироваться с исполнительницей и лично выразить восхищение её творчеством.

После концерта Татьяна Сергеевна провела для исполнительницы экскурсию по модельной библиотеке. Татьяна Калугина отметила: «Важно, что в вашей библиотеке такая добрая атмосфера, здесь приятно петь, слушать и просто находиться».

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет