Живой концерт-лекция «Экспрессия в музыке и природе» в Борисоглебской центральной городской библиотеке им. В. Кина

03 октября 2023 года в интеллект-зале Борисоглебской центральной городской библиотеки им. В Кина, модернизированной в рамках нацпроекта «Культура», прошёл живой концерт-лекция «Экспрессия в музыке и природе», посвященный Дню учителя.

expressiya v muzike 2В зале собрались те, чьи судьбы тесно связаны с историей учительства в нашем городе: педагоги, наставники, воспитатели. В их адрес прозвучали многочисленные поздравления, пожелания здоровья, благополучия, задора.

Лекцию об эмоциональном восприятии природы, которую провела кандидат биологических наук Т.С. Завидовская, сменяла музыка в исполнении народного инструментального ансамбля «Калейдоскоп» преподавателей детской школы искусств № 2. expressiya v muzike 3В зале звучали чарующие звуки танго Астора Пьяццолы, Дж. Динардо, Генрика Кузняка. Закончился концерт прекрасной музыкой русского советского композитора Георгия Свиридова.

И снова звучали слова благодарности учителям и наставникам за самоотверженный труд, за душевную щедрость, за теплоту сердец, отданные своим ученикам и воспитанникам.

Л.Г. Бредихина отозвалась о встрече так: «Время неумолимо, а искусство вечно. Надеемся на новые встречи под сводами вашей гостеприимной библиотеки». Закончился концерт общей фотосъемкой.