Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Вечер общения «Днём мудрости зовется этот день» (ко Дню пожилого человека)

29 сентября 2023 года в городской библиотеке № 1 прошёл вечер общения «Днём мудрости зовется этот день», организованный сотрудниками библиотеки совместно с председателем отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» в Борисоглебском городском округе И.И. Серединой.

На праздник были приглашены медицинские работники, находящиеся на заслуженном отдыхе. Присутствовало 20 взрослых и 3 детей.

dnem mudrosti 2В читальном зале была организована книжная выставка «Я на пенсии сижу, время зря не провожу», на которой представлена литература, содержащая рецепты красоты, здоровья, долголетия, советы садоводам и огородникам, а так же книги для умеющих или желающих научиться собственноручно творить чудеса.

В этот вечер было сказано много тёплых слов в адрес людей старшего поколения с пожеланиями доброго здоровья, хорошего настроения и активного долголетия.
dnem mudrosti 3 Собравшихся поздравила председатель профсоюзного комитета первичной организации Профсоюза Борисоглебской районной больницы Н.И. Оводкова и вручила присутствующим билеты на спектакль в драматический театр имени Н.Г. Чернышевского. И.И. Середина тоже поздравила коллег с праздником. Она отметила, что жизнь - это череда встреч и расставаний, событий, из которых она, собственно, и состоит. Ирина Ивановна пожелала сохранить огонь души, оптимизм, надежду на лучшие годы, которые ждут ещё впереди.

Много удовольствия и радости доставили гостям выступления юных артистов детского Дома культуры «Радуга». В исполнении студии народного пения «Кудесы» прозвучали песни «Веснушки» (Д. Чуреева), «Я матанечку запела» (М. Рудакова), «Утушка луговая» (П. Богданова). dnem mudrosti 4Запомнится гостям и песня «Во кузнице» в исполнении дуэта Д. Чуреевой и её руководителя А.П. Кравченко. В ходе вечера прозвучали песни «Близкие люди» в исполнении Д.В. Поповой и «Думы окаянные», «Маланья» в исполнении А.П. Кравченко.

Л.М. Новикова (бывший библиотекарь ЦРБ) поздравила собравшихся с праздником и прочитала стихотворение - пожелание собственного сочинения, посвящённое людям нелёгкой и нужной профессии.

Праздник завершился чаепитием. За чаем присутствующие читали стихи, общались, делились воспоминаниями. В заключение гости поблагодарили организаторов вечера за внимание и поздравления, так как получили заряд бодрости и много положительных эмоций.

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет