Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Премьера кукольного представления «Дочь и падчерица»

В день святых первоверховных апостолов Петра и Павла, 12 июля 2023 года, Петровская сельская библиотека приняла участие в праздновании Дня села. В этот праздничный день сельская детвора в возрасте до 12 лет и их родители увидели премьеру спектакля кукольного театра «Петрушка» под названием «Дочь и падчерица», поставленного по мотивам одноименной русской народной сказки.

doch i padcherica 2Для того, чтобы юные зрители смогли увидеть новый спектаклю, предварительно была проведена большая подготовительная и организационная работа: вместе с руководителем проекта, заведующей сельской библиотекой Татьяной Алексеевной Устиновой, и родителями, подростки, участники «труппы», изготовили декорации, реквизит, распределили роли, познакомились с новыми куклами, заучили текст, отрепетировали действия, оттачивая произношение и умение управлять куклами. doch i padcherica 3Роли исполнили подростки – учащиеся Петровской общеобразовательной школы: Юля Чеботарева (Мачеха), Варя Толмацкая (Машенька и Собачка), Даша Чебанова (Мышка и Наташа), Дима Гавриленко (Медведь), Антон Андрейчук (Старик).

На премьере присутствовали воспитанники детского сада «Солнышко», младшие школьники и их родители (всего 32 человека). Всем зрителям, присутствующим в этот день на представлении, спектакль очень понравился. doch i padcherica 4По окончании представления кукловоды вышли на поклон к зрителям, самые маленькие из них смогли поближе рассмотреть героев сказки и тех, кто ими управлял.

Для юных книголюбов была подготовлена выставка «Любимые детские сказки», включившая 24 сборника самых интересных русских народных сказок, сказок русских и зарубежных писателей, а также иллюстрации к сказке, по мотивам которой был поставлен спектакль. Маленькие зрители с удовольствием знакомились с книгами, в библиотеку записался один новый читатель, для домашнего чтения было выдано 4 книги.

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет