Игра-викторина «Книжный зоопарк»

В рамках проекта «Настроение – лето!» 18 июля 2023 года городская библиотека № 4 провела игру-викторину «Книжный зоопарк».

knizhniy zoopark 2Познавательно-игровая программа для детей, проживающих в Юго-Восточном микрорайоне, была организована на детской площадке приборостроительного завода. В игре-викторине приняли участие 27 детей и подростков.

К мероприятию была подготовлена одноимённая книжная выставка. Детям и подросткам было предложено ответить на «разноцветные» вопросы разной степени сложности о животном мире нашей планеты:knizhniy zoopark 3 Ребятам было интересно высказать свои предположения и узнать правильные ответы на такие вопросы, как: «Чем питается утконос?», «Почему водомерка не тонет?», «Какая рыба самая элегантная?», «Кто такой ай-ай?», knizhniy zoopark 4«Зачем слону такие большие уши?» и многие другие.

Все вопросы игры-викторины содержали подсказку: было указано, в какой из представленных на выставке книг можно найти ответ на вопрос. Ответив на три вопроса, каждый участник викторины получал приз.

Ребята узнали в этот день много нового и интересного, используя книгу как источник знаний. Игра прошла увлекательно, весело, а это значит, что летний досуг с библиотекой для ребят удался на славу!