Литературный микс «Путешествие по страницам детских сказок»

18 июля 2023 года сотрудники городской библиотеки № 1, расположенной в Северном микрорайоне, провели для детей, отдыхающих в сквере «Феникс», литературный микс «Путешествие по страницам детских сказок».

Игровая литературная программа прошла в рамках реализации культурно-досугового проекта «Настроение – лето!»puteshestvie po stranicam 2

Дети с интересом разгадывали кроссворды «Поиграем в сказку», отвечали на вопросы - загадки из «Волшебного сундучка», знакомились с красочными изданиями русских народных и авторских сказок, читали их на свежем воздухе, а малыши рисовали любимых героев сказок на асфальте. В ходе мероприятия знатоки сказок получали сладкий приз за правильные ответы.

В мероприятии приняли участие 29 детей. Участники программы отметили, что им было интересно и весело, что они хотели бы, чтобы подобных игр в дни летних каникул было больше.