Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Час духовности «Под покровом Петра и Февронии» (к Дню семьи, любви и верности)

07 июля 2023 года в городской библиотеке № 1 прошёл час духовности «Под покровом Петра и Февронии», посвящённый Дню семьи, любви и верности. Гостями библиотеки стали воспитанники подготовительной группы Центра развития ребёнка - детский сад № 19 (воспитатели Е.В. Телегина, С.В. Шипилова). Присутствовало 14 детей и 2 взрослых.

pod pokrovom petra 2Сотрудники библиотеки Н.Ю. Шамина и В.В. Пивоварова побеседовали с детьми о том, какой праздник отмечается 8 июля, как они понимают слово «семья» и что нужно для того, чтобы она была дружной и крепкой. Затем библиотекари рассказали детям о святых Петре и Февронии Муромских, чьи любовь и супружеская верность вошли в легенды. Дошкольники узнали об истории жизни этих святых, о том, что они почитаются pod pokrovom petra 3на Руси как покровители супружеской жизни, а 8 июля считается Днём семьи, любви и верности. Далее В.В. Пивоварова сказала, что символом этого праздника является ромашка, самый известный и распространённый цветок в России, который издревле был символом любви. Рассказ библиотекарей сопровождался красочной презентацией.pod pokrovom petra 4

Затем Надежда Юрьевна познакомила юных читателей с книжной выставкой «Всё начинается с семьи». Особое внимание она обратила на книгу Ермолая Еразма «Повесть о Петре и Февронии». С выставки было выдано воспитателям 2 книги для прочтения в группах.

В заключение дошкольники под руководством воспитателей нарисовали рисунки «Моя семья», которые будут представлены на выставке «8 июля – День семьи, любви и верности» в детском саду.

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет