Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Квест-игра «Винни-пух: в поисках горшочка с мёдом»

Интересным мероприятием в рамках программы летнего чтения Третьяковской сельской библиотеки № 15 стала квест – игра, посвящённая 105-летию со дня рождения Б. Заходера, «Винни-пух: в поисках горшочка с мёдом», которая состоялась 02 июля 2023 года у здания Третьяковского КДЦ.

vinni pooh 2Участниками мероприятия стали дети младшего и среднего школьного возраста, всего 20 человек. Юных участников встречали ведущие праздника Винни-пух и Пятачок. Винни-пух не мог найти свой горшочек с мёдом и был очень расстроен.Пятачок предложил ребятам поучаствовать в игре, пройти 5 станций и раздобыть подсказки, по которым отыскать место, где находится горшочек с мёдом.

vinni pooh 3На 1 станции «В кроличьей норе» детей ждал Кролик. Он задавал вопросы про пчёл, а дети отвечали: правда это или нет. На станции «Хвост Иа» Ослик попросил детей помочь ему вспомнить, что всё-таки подарили ему на день рождения и разгадать ребусы. «У тётушки Совы» ребята собирали пазлы. В «Лабиринте Крошки Ру» Кенга загадывала сложные загадки, такие как «Чем можно поделиться только один раз?»,vinni pooh 4«Какой рукой нужно размешивать чай?». На последней станции «Ворчалки – кричалки» Тигруля предложил ребятам сочинить для него ворчалку по заданным рифмам. Получилось очень смешно: ботинки - тропинки, бабуля – Тигруля, обед – котлет.

На каждой станции после выполненных с лёгкостью заданий юные участники получали фрагмент карты. Дети сложили все фрагменты и узнали, что горшочек с мёдом Винни - пух забыл на горке. Получив массу положительных эмоций, дети фотографировались с любимыми героями и с удовольствием ели мёд.

После окончания мероприятия в библиотеку записалось 2 юных читателя, для домашнего прочтения было выдано 4 книги.

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет