Праздник «Пусть будет мирным небо над землей, пусть вечно детство звонкое смеётся»

1 июня 2023 года для детей села Махровка сельская библиотека и Дом культуры совместно организовали праздник «Пусть будет мирным небо над землей, пусть вечно детство звонкое смеётся». Его участниками стали дошкольники, младшие школьники и подростки – всего 15 детей.

Ведущие праздника, школьница Кира Гладкова и заведующая Махровской сельской библиотекой Валентина Тихоновна Манукова, поздравили ребят с праздником и пожелали им провести познавательное и увлекательное лето, рассказали об истории возникновения Международного дня защиты детей.

pust budet mirnim 2Ни один детский праздник не обходится без игр и развлечений. Вначале ведущие провели с ребятами викторину «Парад любимых литературных героев». Дети активно отвечали на все вопросы, вспоминали любимые фразы литературных и сказочных героев из произведений русских и зарубежных писателей. Затем ребята отгадывали загадки, складывали пословицы и поговорки из их частей и, конечно же, с огромным удовольствием приняли участие в подвижных играх.

Праздник удался на славу! Несмотря на разный возраст участников мероприятия, за время программы все сплотились и чувствовали себя давно знакомыми. В завершение мероприятия для детворы был организован сладкий стол. Участники мероприятия и организаторы получили огромное удовольствие от общения друг с другом.