Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Интерактивная игра «Жизнь замечательных людей»

20 июня 2023 года в детском оздоровительном лагере «Дружба» Центральная городская модельная библиотека им. В. Кина провела интерактивную игру «Жизнь замечательных людей». Участниками стали отдыхающие в возрасте 12-16 лет, всего 50 человек. Интеллектуальная игра была посвящена Году педагога и наставника и 90-летию возобновления печати серии биографий «Жизнь замечательных людей».

Перед началом мероприятия ведущая, библиотекарь П.А. Жулидова, рассказала об истории серии «ЖЗЛ» и показала видеоролик о библиотеке – музее «ЖЗЛ», рассказала детям о книгах этой серии, представленных на выставке «Личность на фоне эпохи». Участники интеллектуальной игры, разделившись на три команды, выполняли задания и отвечали на вопросы ведущей, за верные ответы получая баллы.

zhizn zamecatelnih 2Игра состояла из 5 туров. В первом туре «Кто это?» ребятам необходимо было с помощью подсказок назвать имя и фамилию исторической личности, изображенной на картине. Во втором туре «Правда/ложь» командам предлагались высказывания и интересные факты о серии «ЖЗЛ». В ходе третьего тура «Блиц» участники игры по изображениям на марках определяли имена известных писателей и называли их произведения. В четвертом туре «Литературная лотерея» представители команд вытягивали записку с названием стихотворения и его автором, отыскивали книгу этого автора на книжном развале и зачитывали вслух стихотворение. Заключительный тур «ЖЗЛ» представлял собой таблицу из букв алфавита, за каждой буквой скрывалось описание исторической личности. Участники игры выбирали буквы и по описанию определяли, о ком идет речь.zhizn zamecatelnih 3

Пока счетная комиссия подводила итоги, команды называли учреждения нашего города, носящие имена видных общественных деятелей, вспоминали замечательных людей Борисоглебска и страны.

Команде-победительнице были вручены диплом и ценные призы. Команды, занявшие 2 и 3 место, получили дипломы.

Вожатая Татьяна Бондарева в заключение отметила: «Спасибо за занимательную и интересную игру! Ребята узнали много новых фактов о знаменитых людях и серии биографий «Жизнь замечательных людей». Всегда ждем библиотеку в гости!».

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет