Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Мастер-класс «Вязание без спиц»

20 июня 2023 года прошел мастер-класс «Вязание без спиц» в рамках всероссийского проекта «Пушкинская карта». В нем приняли участие подростки лагеря труда и отдыха «Профитур» Центра социальной адаптации молодёжи (педагог-организатор А.Д. Гашева). Присутствовало 12 человек.

bez spic 2В начале мероприятия В.Н. Невежина рассказала, что во вторую субботу июня, начиная с 2005 года, в мире отмечается необычный праздник — Всемирный день вязания на публике. Этот день часто сопровождается благотворительными акциями, когда собравшиеся вместе вязальщицы за один день успевают связать множество вещей для детских домов, нуждающихся и иных благих целей. bez blina 3А в России Вязальный день чаще проходит в виде открытых мастер-классов.

Далее мастер Ольга Владимировна Косыгина рассказала присутствующим о пряже и способах работы с ней, продемонстрировала разные способы вязания узоров и представила готовые изделия и различные сочетания цветов.

Подростки с удовольствием учились вязать изделие без спиц, и у каждого участника получился мягкий и тёплый шарф – снуд. Все ребята остались довольны полученным результатом.

В заключение для участников мастер-класса был проведён обзор книг, представленных на выставке «Красота рукотворная».

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет