Встреча «Как воспитать в себе чемпиона»

19 июня 2023 года в Центральной городской библиотеке им. В. Кина прошла встреча с Алексеем Викентьевичем Кочетковым, мастером спорта России по боксу, тренером с 35-летним стажем, директором спортивного клуба «Ратибор», и Сергеем Васильевичем Кульковым, триатлонистом, спортсменом-любителем, марафонцем. Тема встречи «Как воспитать в себе чемпиона». Присутствовало 42 человека.

kak vospitat v sebe 2Ведущий, библиотекарь П.А. Жулидова, выступила с обзором книжной выставки, на которой были представлены издания, посвященные великим спортсменам России, олимпийским чемпионам, спортсменам Воронежской области, самым ярким личностям в сфере командного спорта: баскетбола, хоккея, а также книги о разных видах спорта: рукопашном бое, кикбоксинге, боксе, шахматах. Присутствующим был показан видеоролик о фехтовальщике Сергее Бида и о том, как воспитать в себе чемпиона.

kak vospitat v sebe 3Основная часть мероприятия состояла из вопросов ведущей гостям: как они пришли к профессиональным занятиям спортом, о личных достижениях и планах.

А.В. Кочетков рассказал о своих воспитанниках и чемпионах, нелегком спортивном пути борисоглебских боксеров, дал советы начинающим спортсменам.

С.В. Кульков поделился своими спортивными достижениями, продемонстрировал медали и рассказал о своей деятельности помимо любительских занятий спортом, а также провел мастер-класс «Разминка на каждый день».kak vospitat v sebe 4 В своих выступлениях гости подчеркнули, что чтение помогало им развиваться, придавало силы, и назвали свои любимые книги.

Библиотекарь П.А. Жулидова раздала всем информационный буклет «Твори себя сам», включающий рекомендации С.В. Кулькова и Ф.А. Кадонцева, еще одного борисоглебского спортсмена и тренера по кикбоксингу и кудо, а также рекомендательный список литературы, которая поможет познакомиться со спортивной карьерой великих спортсменов современности, узнать, как и зачем вести здоровый образ жизни, как стать чемпионом.

В заключение состоялось вручение благодарностей приглашенным гостям и фотосъемка всех участников встречи.