Час весёлых затей «Фейерверк детских книг» (ко Дню защиты детей)

В День защиты детей, 1 июня 2023 года, в Миролюбской сельской библиотеке № 18 прошёл час весёлых затей «Фейерверк детских книг». На мероприятии присутствовали 12 школьников, посещающих в дни летних каникул лагерь с дневной формой пребывания Миролюбского филиала Чигоракской средней общеобразовательной школы.

feyerverk 2Заведующая библиотекой Л.И. Селиванова поздравила ребят с праздником, рассказала об истории его возникновения. Гости библиотеки поучаствовали в игре «Что бывает в библиотеке?» и в викторине «Загадки по сказкам», проверили свои литературные знания, разгадывая кроссворды по произведениям К. Чуковского, А. Барто и Э. Успенского. Дети с удовольствием поучаствовали в творческом конкурсе «Раскрась любимого героя».

Мероприятие прошло весело и оживлённо, дети получили массу положительных эмоций. Всем участникам мероприятия были вручены памятные призы. С книжной выставки «Фейерверк детских книг» для домашнего чтения было выдано 4 книги.