Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Мультвикторина «По следам сказочных героев»

16 июня 2023 года в городской библиотеке №1 была проведена мультвикторина «По следам сказочных героев» для обучающихся летнего лагеря МБУДО «Борисоглебский центр внешкольной работы», отряды «Теремок» (Л.Н. Ярмоленко, А.А. Савельев) и «Черепашки» (О.А. Мещерякова, Н.В. Брехова). Присутствовало 25 детей, 4 юношей и 3 взрослых.

po sledam skazochnih 2Библиотекари Л.А. Мищук и Н.Ю. Шамина рассказали, что 10 июня 1936 года была создана киностудия «Союзмультфильм», а 28 октября отмечается Международный день анимации. Дети узнали, что такое анимация, что над созданием мультфильма работает большая группа людей: сценарист, художник-декоратор, художник-мультипликатор, оператор, звукорежиссёр. А самую главную роль выполняет режиссёр.po sledam skazochnih 3 Н.Ю. Шамина отметила, что мультфильмы бывают рисованные, пластилиновые, кукольные, песочные, компьютерные. Рассказ библиотекарей сопровождала красочная презентация.

Далее для школьников была проведена мультвикторина. Дети активно отвечали на вопросы и с удовольствием посмотрели отрывки из мультфильмов «Бременские музыканты», «Зима в Простоквашино», «День рождения кота Леопольда» и другие.

В заключение Л.А. Мищук обратила внимание на книжно-иллюстративную выставку «Любимые книги и мультфильмы». После мероприятия учащиеся с интересом знакомились с книгами, по которым созданы мультфильмы.

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет