Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Час виртуального путешествия «Страницы истории родного края»

13 июня 2023 года в городской библиотеке № 1 прошел час виртуального путешествия «Страницы истории родного края», посвящённый Дню образования Воронежской области.

В нем приняли участие подростки лагеря труда и отдыха «Профитур» Центра «САМ» (И.С. Сенина, А.Д. Гашева) и обучающиеся летних лагерей общеобразовательной школы № 11, отряд «Солнышко» (Н.А. Сергеева, О.В. Ловягина), отряд «Капельки» (Е.А. Широких, О.А. Зайцева, Т.Г. Рогожникова). Присутствовало 17 детей, 28 юношей и девушек, 4 взрослых.stranici istorii 2

Сотрудниками библиотеки была подготовлена красочная мультимедийная презентация и оформлена книжная выставка «Край мой Воронежский».

Библиотекари Л.А. Мищук и Н.Ю. Шамина рассказали, что 13 июня - День образования Воронежской области, познакомили детей и подростков с историей города Воронеж. Школьники узнали, что он носит почётное звание Российской Федерации «Город воинской славы», является административным, экономическим и культурным центром Воронежской области, а также считается столицей Центрально-Чернозёмного региона.

Обучающиеся совершили виртуальное путешествие по самым значимым местам города и области. Они «побывали» в Воронежском и Хопёрском заповедниках, в Дивногорье, Костёнках, Калачеевской пещере, хуторе Ломы Воробьёвского района, stranici istorii 3Эртильском этно-музее, усадьбе Веневитиновых и т.д. С особым интересом участники путешествия посмотрели видеоролики «Рамонский замок княгини Ольденбургской», «Меловые горы. Костомарово», «Хреновской конный завод».

Далее ведущие отметили, что город Воронеж славится не только историческими свершениями и победами, но и своими знаменитыми земляками. Память о них благодарные потомки увековечили в камне и бронзе. (А. Кольцов, И. Никитин, И. Бунин, О. Мандельштам, А. Платонов, С. Маршак и другие).

В заключение Н.Ю. Шамина подчеркнула, что о всех достопримечательностях Воронежской области рассказать невозможно и пригласила заинтересовавшихся воспользоваться краеведческой литературой из фонда библиотеки.

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет