Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Час занимательной экологии «Дикие и домашние – все такие важные»

15 июня 2023 года, ко Дню создания юннатского движения в России, в городской библиотеке №4 прошёл час занимательной экологии «Дикие и домашние – все такие важные». Присутствовало 16 учащихся 2-3 классов школы №3, посещающих лагерь дневного пребывания и 4 педагога.

 dikie i domashnie 2Работники библиотеки подготовили для ребят интересную и познавательную программу. Школьники познакомились с разнообразным миром животных и птиц по книгам, представленным на выставке «Мир зверей и птиц сходит со страниц». Заведующая библиотекой Т.К. Кондрашова рассказала о памятниках, установленных по всему миру животным и птицам.

Затем две команды юных натуралистов отправились в увлекательное путешествие в мир живой природы, dikie i domashnie 3где им встретились мышка-норушка, зайчик-побегайчик и серый волк. Участники экологического часа выполнили все их задания - отгадали «Мышкины загадки», узнали «Волчьи факты», изучили «Зайкины уроки». Дальше школьники прошли игровой экологический тест «Звериные чемпионы» и побывали на станции «Птичий калейдоскоп».

dikie i domashnie 4Юные экологи приняли участие в игре «Испытание соперников» и «Народные приметы». Заключительным этапом стала игра «Рассади зверей по домикам» - ребятам были предложены 8 домиков для зверей и птиц, им нужно было заселить в них жильцов - найти каждому свой дом.

Ребята услышали много нового и познавательного, познакомились с экологическими правилами, узнали, что в природе нет ненужных животных, все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны, поняли, как важно беречь природу, чтобы сохранить наш общий дом - планету Земля и её обитателей.

После подведения итогов всех конкурсов и викторин (победила дружба) все школьники получили сладкие призы.

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет