Книжная выставка «Книга, лето, дружба – вот, что детям нужно»

В Танцырейской сельской библиотеке №12 с 01 по 06 июня прошла книжная выставка «Книга, лето, дружба – вот, что детям нужно», приуроченная к Международному дню защиты детей.

Выставка включала 28 книг различной тематики российских и зарубежных авторов для детей разных возрастов, повествующие о самом беззаботном и радостном периоде человеческой жизни — о детстве. На ней были представлены книги, на страницах которых живут чудесные герои, совершающие необыкновенные приключения, захватывающие путешествия, добрые поступки.
kniga leto druzhba 3Это веселые рассказы и волшебные сказки, приключения, фантастические повести и романтические истории. Для самых любознательных читателей были подобраны познавательные издания, иллюстрированные энциклопедии.

Выставка дала возможность читателям библиотеки окунуться в мир радостного детства, встретиться с героями любимых книг, почувствовать атмосферу праздника. Детство должно быть самым счастливым временем в жизни ребенка. Его любят и о нем заботятся, это время познания и игр, счастья. А детство – веселое и счастливое должно быть у каждого ребенка.

За время работы выставки её посетили 16 человек, было выдано 12 книг для домашнего чтения.